Mehrkämpfer beenden die lange Wettkampfsaison

  • Drucken

Von Klein (7 Jahre) bis Groß (15 Jahre) durften noch einmal alle Mehrkämpfer bei Kreis- oder Oberbayerischen Meisterschaften ihre Kräfte messen. Sie erkämpften dabei 4 Kreis- und Oberbayerischemeistertitel, 1Vizemeister und 5 Bronzemedalien.

 

 

27.09.09 Wasserburg – Kreismeisterschaften der Region Wendelstein – Schüler/innen C + D

SchC M11 – Dreikampf (50m, Weitsprung, Ball)

1. Platz – Johannes Mertens (8,26 sec, 3,99 m, 52 m), 1113 Punkte

3. Platz – Benedikt Hölzel (8,40 sec, 4,06 m, 39,5 m), 1019 Punkte

16. Platz – Micha Sörgel (9,41sec, 3,14 m, 25 m), 703 Punkte

 

SchD M8 – Dreikampf (50m, Weitsprung, Ball)

5. Platz – Malic Ibrahim (8,58 sec, 3,34 m, 24,5 m), 800 Punkte

 

SchiD W8 – Dreikampf (50m, Weitsprung, Ball)

1. Platz – Konrad Kiefersauer (9,34 sec, 2,91 m, 23 m), 990 Punkte

 

SchiD W9 – Dreikampf (50m, Weitsprung, Ball)

8. Platz – Laura Winkert (9,04 sec, 3,16 m, 25 m), 953 Punkte

13. Platz – Lisa Drexler (8,77 sec, 3,54 m, 17,5 m), 936 Punkte

16. Platz – Alexa Hoffmann (9,06 sec, 3,11 m, 21,5 m), 904 Punkte

SchiC W11 – Dreikampf (50m, Weitsprung, Ball)

3. Platz – Evi Fischhaber (8,02 sec, 4,20 m, 30,5 m), 1250 Punkte

SchiC W11 – Vierikampf (50m, Weitsprung, Ball, Hoch)

9. Platz – Ramona Landthaler (8,13 sec, 3,93 m, 21,5 m, 1,28 m), 1473 Punkte

 

 

26.-27.09.09 – OBB Mehrkampfmeisterschaften GAP – Schi A + Jugend

5- Kampf -Marc SchA bei der Jugend hochgestartet

13. Müller, Marc Kevin      1994 LG Oberland                    2.335 Pkt.  
       12,80(+1,1) -   4,84(+0,1) -   9,48 -   1,50 -  54,03
         502       -    352       -    454 -    389 -    638
 
SchiA W15 7-Kampf
3. Hoffmann, Theresa       1994 LG Oberland                    3.278 Pkt.  
       13,91(+0,3) -   1,35 -   9,99 -  14,20(+1,0)
         479       -    413 -    472 -    462       
        4,79(-0,1) -  28,22 -  2:43,58
         526       -    483 -    443
 4. Mühlbauer, Franziska    1994 LG Oberland                    3.262 Pkt.  
       13,78(+0,3) -   1,38 -   8,60 -  14,03(+1,0)
         486       -    432 -    415 -    475       
        4,54(+0,9) -  29,35 -  2:39,26
         498       -    493 -    463
 
 1. LG Oberland                                                 9.797 Pkt..
        Hoffmann, Theresa                       3.278
        Mühlbauer, Franziska                   3.262
        Davoli, Vittoria                                3.257

 

 

04.10.09 - Oberbayrische Block-Meisterschaften Schüler/innen B in Bad Endorf

 
Schüler B  Block Wurf    M13  ( 75m - 60m H. - Weit - Kugel - Diskus )   
 
2. Platz -  Triantafyllu, Alexander                   2.476 Pkt.  
                 9,83  -   10,14  -    4,45  -   10,23  -   30,53
                  531  -     513  -     438  -     479  -     515
3. Platz -  Schuschke, Stefan                          2.219 Pkt.  
                10,54  -   10,83  -    4,51  -    9,42  -   23,57
                  454  -     446  -     444  -     444  -     431
 
Schüler B  Block Wurf    M12  ( 75m - 60m H. - Weit - Kugel - Diskus )  
 
3. Platz - Mühlbauer, Patrick                        1.948 Pkt.  
                11,24  -   11,29  -    4,14  -    7,24  -   21,94
                  387  -     406  -     403  -     342  -     410

Schüler B  Block S/S    M12 (75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball )
  
5. Platz -  Hoffmann, Christoph                     1.898 Pkt.  
                11,06  -   12,04  -    4,26  -    1,32  -   39,00
                  403  -     347  -     417  -     384  -     347
 
Schüler B  Block Mannschaft                       
 
  1.          LG Oberland                                                10.823 Pkt.
                 Triantafyllu, Alexander            1996        2.476
                 Schuschke, Stefan                   1996        2.219
                 Stich, Kilian                               1996        2.121
                 Unterluggauer, Sebastian            1996        2.015
                 Gremm, Michael                         1996        1.992
 
Schülerinnen B  Block Lauf    W12    (75m - 60m H. - Weit - S.-Ball - 800m)
 
20. Platz  Veil, Jenny                                    1.825 Pkt.  
                11,79  -   13,37  -    3,52  -   26,50  -   2:56,80
                  358  -     348  -     376  -     357  -     386
 
22. Platz Landthaler, Maria                          1.813 Pkt.  
                11,63  -   12,25  -    3,64  -   24,50  -   3:18,73
                  371  -     408  -     391  -     334  -     309